"

Около 200 человек приняли участие в велопробеге на призы депутата Госдумы РФ Сайгидпаши Умаханова

Фото:
212
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 июня – РИА «Дагестан». По инициативе депутата Госдумы России Сайгидпаши Умаханова в Махачкале прошел Республиканский велопробег в поддержку Президента РФ В.В. Путина и российских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба парламентария.

Соревнования были направлены на объединение молодежи республики, укрепление патриотизма, развитие любительского велоспорта и пропаганду здорового образа жизни. В пробеге приняли участие команды Махачкалы, Каспийска, Хасавюрта, Дербента и т.д.

В общей сложности в нем приняли участие почти 200 участников, которые преодолели маршрут протяженностью 5,2 километра по улицам столицы республики.

В рамках велопробега прошел также концерт с участием хореографических ансамблей и артистов дагестанский эстрады. Важной частью мероприятия стал флешмоб у задания Аварского театра, в ходе которого любители велоспорта выстроились в форме буквы «Z» в знак поддержки российских военных, задействованных в спецоперации на территории Украины.

У театра же состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров велокросса. Спортсменам, занявшим первые 10 мест, были вручены медали, грамоты и ценные призы от депутата Сайгидпаши Умаханова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела