"

Общественники Дагестана поддерживают идею создания международной комиссии по расследованию преступлений на Украине

Фото:
1346
2 минуты
Общественники Дагестана поддерживают идею создания международной комиссии по расследованию преступлений против человечности, произошедших в районах боевых действий на юго-востоке Украины.

Международному сообществу нужно открыть глаза и немедленно отреагировать на зверские убийства мирных жителей в Донбассе, считает  председатель  ДРОО «Содружество женщин», участница боевых действий в Афганистане Патимат Геличова. «В этой трагедии мы видим повторение событий Великой Отечественной войны, когда фашисты убивали ни в чем не повинных людей. Ситуация на Украине по своему факту еще страшнее, ведь люди убивают своих земляков, с которыми совсем недавно вместе проводили время. Власти Украины должны исключить подобные случаи, это недопустимо», – заявила Геличова.

ДРОО «Содружество женщин» написало открытое обращение дагестанских матерей и вдов погибших военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов к женщинам Украинской Республики. «Мы призываем вас приложить все силы, чтобы противоборствующие стороны сели за стол переговоров и нашли мирное решение всех проблем», – указано в обращении.

Представители общественных организаций республики предлагают запретить какое-либо вмешательство международных правозащитных организаций в деятельность Российской Федерации.

Правозащитные мировые организации становятся слепоглухонемыми, если речь заходит об интересах их боссов, считает член Общественной палаты РД, руководитель исполкома ДРО ООО «Российский союз ветеранов Афганистана» Шамиль Хадулаев.

«Так называемым «правозащитникам», которые молчат, не замечая преступлений властей Украины, отправивших воевать на юго-восток Украины варваров и убийц, необходимо запретить какое-либо участие в общественно-политической жизни нашей страны. Более того, нужно запретить их появление на теле- и радиоканалах, так как они дискредитировали свою деятельность и занимаются лишь обслуживанием своих «хозяев» из-за океана, нанося непоправимый урон здравомыслию и человеческим ценностям жителей России», – выразил мнение Шамиль Хадулаев.

Хадулаев уверен, что официальные власти Украины будут открещиваться от этих преступлений, как обычно сваливая эти смерти на ополчение Новороссии. «Люди со здравым умом и трезвым рассудком знают, что защитники своей земли – солдаты-ополченцы – никогда не поднимут руку на своих соседей, сестер и матерей. На подобные преступления способны только пришлые нелюди, не сумевшие дать бой защитникам своей земли и таким вот образом отомстившие, выплеснув свою ярость на женщин», – отметил он.

Общественники уверены, что международные правозащитники намеренно закрывают глаза на кощунства властей Украины. «Им нет никакого дела до простых людей Новороссии, которые не являются проектом западных стран», – заявил руководитель исполкома ДРО ООО «Российский союз ветеранов Афганистана».

Новости раздела