"

Обращения граждан в Приемной Медведева рассматривал депутат Госдумы Мамед Абасов

Фото:
2536
3 минуты
В Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева обращения граждан рассматривал депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Мамед Абасов, сообщили РИА «Дагестан» в ДРО Приемной.

Руководитель РОП ПП Сейфулах Исаков высоко ценит и выражает благодарность Мамеду Абасову за тесное сотрудничество с РОП ПП, активное участие в жизни избирателей и содействие в решении их насущных проблем.

Необходимо отметить, что во время приема граждан в период региональной рабочей недели в республике в начале 2015 года к депутату поступило обращение из Дербентского района с просьбой поддержать строительство нового здания детского сада в пос. Белиджи.

Мамед Абасов, как патриот своей малой родины, как член Партии «Единая Россия», как депутат, несомненно, принял решение в пользу строительства сада, которое является приоритетным проектом ВПП «Единая Россия» «Детские сады – детям», а также входит в приоритетный проект Главы Республики Дагестан «Человеческий капитал». Для положительного решения вопроса депутатом Абасовым оказана материальная помощь. О размере средств и восприятии благородного жеста мецената пресс-служба РОП ПП сообщит после открытия ДОУ в пос. Белиджи Дербентского района в конце апреля.

Стоит отметить, что в январе 2014 года в Центральном исполнительном комитете партии в ходе очередного селекторного совещания заместитель председателя Комитета ГД ФС РФ по образованию Алена Аршинова призывала всех к активному участию в исполнении Указа Президента В.В. Путина по обеспечению детей от 3 до 7 лет доступом к дошкольному образованию и подчеркнула необходимость освещения в регионах строительства и открытия новых детсадов.

В этот день депутат рассмотрел 15 обращений, 14 письменных и одно по телефонному звонку.

Среди всех обращений три жалобы требовали более детального рассмотрения и внимания. Одна из них касается проблемы «клановости» в образовательной системе, когда на руководящих должностях, к примеру, в средней общеобразовательной школе сидят отец, мать, дочь, зять… По мнению депутата, в Законе «Об образовании в РФ» прописаны  ограничения на близкое родство между директором и завучем и т.д., в связи с этим принято решение направить депутатский запрос на имя министра образования и науки РД Ш. Шахова для совместного рассмотрения и разрешения сложившейся ситуации по букве закона.

Заявительница У. Нажиева относится к категории льготников, однако в возрасте 29 лет имеет большое желание получить высшее образование в филиале ЮФУ в Махачкале. Депутат дал согласие на обеспечение заявительницы ходатайством на имя директора филиала.

С просьбой ускорить вопрос получения квоты на выезд в Москву для срочной операции сыну в Приемную Д.Медведева обратилась жительница Казбековского района. По данному вопросу принято решение направить депутатский запрос на имя министра здравоохранения РД Т. Танкаева.

Решение всех проблем, обозначенных в принятых в этот день обращениях, остается на контроле у депутата. Ответы будут направлены заявителям в письменном виде в установленный законом срок.

На имя Мамеда Абасова в Приемную Д. Медведева поступило несколько благодарственных писем за содействие в положительном решении ранее поступивших обращений от избирателей.

Новости раздела