"

О развитии массового спорта в сельских школах говорили на расширенном заседании президиума Генсовета партии «Единой России»

Фото:
1306
1 минута
О создании условий для развития массового спорта в сельских школах говорили сегодня, 6 марта, на расширенном заседании президиума Генерального совета партии «Единая Россия» в режиме видеоконференции. Дагестан на встрече представляли председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи города Махачкала Ислам Алиев, первый заместитель руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Рашидбек Хасбулатов, заместитель председателя Совета при Главе РД по развитию физической культуры и спорта Магомедэмин Гаджиев.

Заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Сергей Железняк сообщил, что в текущем году на создание в сельской местности необходимой инфраструктуры для занятий спортом в бюджете предусмотрено финансирование в размере более 1 млрд рублей.

«Все залы в рамках приоритетного проекта будут оснащены необходимой инфраструктурой, чтобы в любых погодных условиях можно было заниматься спортом не только детям, но и взрослым», – подчеркнул Железняк.

По его словам, сочинская Олимпиада никого не оставила равнодушным.  «Это является важным стимулом для развития массового спорта и той инфраструктуры, которая может продлить долголетие наших граждан», – сказал он.

Первый заместитель руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Рашидбек Хасбулатов отметил, что особый упор делается на спортивные объекты, которые строятся в регионах.

«Сейчас разрабатывается проект, в рамках которого будет проведена реконструкция имеющихся спортивных объектов или строительство новых в тех муниципалитетах, где их нет или имеются в недостаточном количестве. Регионам необходимо назначить координаторов проекта, определить, какие районы наиболее остро нуждаются в строительстве спортивных объектов и какая сумма необходима для реализации проекта», – сказал он.

Хасбулатов добавил, что план реализации проекта будет подготовлен и утвержден в ближайшее время.

Новости раздела