"

На форуме в Пятигорске обсудят проблемы отсутствия прямых выборов глав республик СКФО

Фото:
762
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 января – РИА «Дагестан». В Пятигорске 27 января пройдет Кавказский форум, на котором соберутся политики и общественные деятели Северного Кавказа для объединения усилий по возврату прямых выборов глав республик.

Как сообщили информагентству организаторы мероприятия, форум проводится с целью консолидации усилий политиков и общественных деятелей, выступающих за возврат института прямых выборов на Северном Кавказе; создания координационного центра по разработке и реализации публичной стратегии по их возврату на общекавказском и федеральном уровне.

В рамках мероприятия состоится обсуждение на тему «Право выбора на Кавказе: проблема и решение». Кроме того, планируется обсудить политическую, правовую и экономическую ситуации на Северном Кавказе, проблемы и последствия отсутствия прямых выборов глав республиканского и муниципального уровня, а также публичную стратегию по их возврату.

В работе форума примут участие политики, общественные деятели, эксперты, а также делегации от Адыгеи, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии и Дагестана. Всего порядка 300 человек.

Инициаторы мероприятия – Российский конгресс народов Кавказа и Межрегиональная общественная организация «Новый Мир».

 

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела