"

Муртазали Рабаданов дал короткую пресс-конференцию представителям федеральных и республиканских СМИ

Фото:
3100
1 минута

В четверг, 13 июня, назначенный исполняющим обязанности главы города Махачкалы Муртузали Рабаданов дал короткую пресс-конференцию представителям федеральных и республиканских средств массовой информации.

«Сегодня утром было представление на собрании городского актива. По поручению врио Президента РД я буду исполнять обязанности мэра Махачкалы до вступления в силу иного законодательного акта. Сейчас поставлена задача – обеспечить нормальное функционирование всех городских служб. Я надеюсь, что это нам удастся сделать. Считаю, что команда, которая работает в мэрии, достаточно квалифицированная, менеджмент хорошо подготовленный, каждый сотрудник городской администрации будет работать так, как он работал до этого.

Мы будем двигаться в направлении по обеспечению жизнедеятельности нашего города. Я исполняю обязанности мэра города, но при этом остаюсь ректором Дагестанского государственного университета. В марте текущего года коллектив переизбрал меня на второй срок, мною намечено очень много планов в университете», – подчеркнул М. Рабаданов.

Руководитель пресс-службы Президента и правительства РД Магомедбек Ахмедов, комментируя назначение, отметил, что выбор ректора ДГУ Муртузали Рабаданова не случаен.

«Врио Президента республики лично знаком с ним давно. Вы знаете, что с приходом Муртузали Хулатаевича в университет произошли положительные изменения. Президентом, администрацией Президента и правительством РД поставлена цель всячески помогать исполняющему обязанности мэра города, и это будет сделано. Я думаю, что в определенном смысле будут преобладать новые подходы. Так как в этой ситуации возложена задача на человека опытного, хорошо знающего свое дело, который проработал долгое время в центральной части России», – резюмировал М. Ахмедов.

Новости раздела