"

Мухтар Меджидов принял участие в видеоконференции по вопросу защиты прав обманутых дольщиков

Фото:
3623
1 минута

Во вторник, 18 июня, под руководством заместителя председателя правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО Александра Хлопонина прошло совещание в режиме видеоконференции.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Президента и правительства РД, от Республики Дагестан в совещании приняли участие председатель правительства РД Мухтар Меджидов, первый заместитель руководителя администрации Президента и правительства Мусалан Тахманов, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД Сейфулах Исаков, прокурор РД Рамазан Шахнавазов, министр внутренних дел по РД Абдурашид Магомедов.

На совещании обсудили вопрос защиты прав и законных интересов участников долевого строительства жилья, пострадавших вследствие неисполнения обязательств застройщиков по строительству жилья на территории субъектов Северо-Кавказского федерального округа, в частности на территории Республики Дагестан, Ставропольского края и Северной Осетии.

Открывая совещание, А. Хлопонин подчеркнул, что данный вопрос имеет важное значение, и эту проблему необходимо решить в кратчайшие сроки.

Председатель правительства Дагестана Мухтар Меджидов и Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров проинформировали Полномочного представителя Президента РФ в СКФО о работе, проводимой по данному направлению в регионах.

В работе совещания принял участие и выступил депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Александр Хинштейн, курирующий данное направление в парламенте России.

По итогам видеоконференции полпредом Президента Российской Федерации в СКФО А. Хлопониным участникам совещания даны необходимые поручения по исправлению сложившейся ситуации на рынке долевого жилищного строительства.

Новости раздела