"

Минпромтрансэнерго Дагестана упразднено

Фото:
4286
1 минута
Министерство промышленности, транспорта и энергетики Дагестана упразднено. Соответствующий Указ №195 сегодня, 5 сентября, подписан Главой республики Рамазаном Абдулатиповым.

В целях совершенствования структуры органов исполнительной власти Дагестана и в соответствии со статьей 78 Конституции республики данным Указом Глава РД постановил преобразовать министерство торговли, инвестиций и предпринимательства в министерство промышленности и торговли Республики Дагестан, передав ему функции в сфере промышленности и энергетики упраздняемого Минпромтрансэнерго.

Этим же указом Дорожное агентство Дагестана преобразовано в Агентство по транспорту и дорожному хозяйству республики, передав ему функции в сфере транспорта упраздняемого министерства промышленности, транспорта и энергетики РД.

Правительству Дагестана рекомендовано определить в недельный срок функции органов исполнительной власти республики в соответствии с настоящим Указом и установить необходимую для их исполнения предельную штатную численность работников, обеспечить в установленные сроки проведение соответствующих организационно-штатных мероприятий и предоставление высвобождаемым работникам льгот и компенсаций в соответствии с законодательством.

Новости раздела