"

Межведомственная комиссия проверяет состояние избирательных участков в Махачкале

Фото:
826
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 февраля – РИА «Дагестан». Межведомственная комиссия проверяет состояние столичных зданий и помещений, где 18 марта – в Единый день голосования на президентских выборах будут развернуты избирательные участки, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

В состав комиссии входят представители администрации Советского района Махачкалы, Росгвардии и МЧС России по Дагестану. Главная цель проверки – обеспечение комплексной безопасности избирательных участков и своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации.

В частности, проводится оценка состояний помещений, проверяется наличие камер видеонаблюдения и так далее. Особое внимание уделено автоматическим системам обнаружения и оповещения людей о пожаре, наличию первичных средств пожаротушения (огнетушителей), состоянию путей эвакуации и запасных выходов из зданий.

В ходе обследований с ответственными лицами проводятся дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности.

Отметим, что всего на территории Советского района расположены 60 избирательных участков. В ближайшие дни межведомственная комиссия завершит проверку всех избирательных участков.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела