"

Мэр Каспийска прокомментировал Послание Главы РД Народному Собранию

Фото:
5144
3 минуты
Послание Главы РД Рамазана Абдулатипова Народному Собранию и всему дагестанскому народу было емким и охватывающим все сферы жизнедеятельности республики, говорит мэр Каспийска Магомед Абдуллаев. В это сложное для страны время особый упор был сделан на единство, дружбу и взаимопонимание всех народов России. Глава республики подчеркнул: “…в самый тяжелый момент российский народ объединился и достойно выходит из ситуации нестабильности, и сейчас мы преодолеем  все трудности во главе с народным лидером нашей страны В.В. Путиным”. Все Послание было пронизано мыслью поддержки политики В.В. Путина.

2014 год был сложным для Республики Дагестан и России в целом в связи с ситуацией на Украине, падением цен на нефть, неустойчивостью курса рубля, санкциями ЕС и США против России.

Вместе с тем дагестанский народ всецело поддерживает политику В.В. Путина, и никакие межконфессиональные и другие провокации со стороны  США и других стран не могут нарушить это единство, которое мы показали еще в 1999 году, когда дагестанский народ стал на защиту границы Дагестана и всей России. В 2014 году мы отметили 15-летие разгрома международных бандформирований.  В Послании Главы РД приводилось много позитивных данных в области экономики, но есть еще непочатый край работы по выводу  экономики  из тени, развития малого и среднего бизнеса. Эти же приоритеты были обозначены в Послании  Президента РФ В.В. Путина  Федеральному Собранию.

Особо подчеркнул Рамазан Гаджимурадович развитие культуры в РД. Во всех городах и районах открыты центры традиционной культуры народов России. В области образования, ликвидирован ЕГЭ-туризм, в области молодежной политики – в 20 городах и районах открыты молодежные многофункциональные центры. Рамазан Гаджимурадович призвал молодежь быть в авангарде праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Вобеды в Великой Отечественной войне.

Глава республики особое внимание уделил аграрно-промышленному комплексу, отметив большую работу по развитию виноградарства, а 2015 год объявлен в республике годом садоводства. Дано поручение Дагестанскому аграрному университету серьезно заняться подготовкой кадров для сельского хозяйства.

Что касается промышленности, Глава республики уделил внимание вопросу изготовления импортозамещающей продукции в Республике Дагестан и есть большие перспективы в этом направлении.

Что касается безопасности, было отмечено, что в 2014 году не совершено ни одного террористического акта, за что Глава республики поблагодарил органы ФСБ, МВД, прокуратуру и Следственный комитет.

Мне, как главе муниципального образования городского округа «город Каспийск», особенно было приятно услышать о роли местного самоуправления в социально-экономическом развитии республики. Рамазан Гаджимурадович подчеркнул, что город Каспийск в списке лучших муниципальных образований республики, и это, на мой взгляд, ко многому обязывает каспийчан.

Было отмечено, что Кизлярский электромеханический завод на базе Каспийского завода точной механики будет выпускать свою продукцию, а это значит, что будут созданы новые рабочие места, поступят дополнительные налоговые платежи во все уровни бюджета. Глава республики призвал органы государственной власти всех уровней объединить усилия на решение социально-экономических и общественно-политических вопросов РД.  

Новости раздела