"

Марина Абрамкина: «Законодательная инициатива должна исходить от поселковых советов»

Фото:
1567
1 минута
В рамках XIV съезда партии «Единая Россия» 3 октября делегаты обсуждали вопросы растущей политической конкуренции. Выступая перед журналистами, секретарь генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов подчеркнул, итог дискуссии однозначен – выборами необходимо заниматься не только в период агитационной кампании.

Итоги заседания дискуссионной площадки «Работа депутатских фракций партии «Единая Россия» в современных условиях» РИА «Дагестан» прокомментировала заместитель Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Марина Абрамкина.

«Актуальным и назревшим вопросом прозвучала необходимость выстраивания в одну единую систему работы партийных фракций депутатов различных уровней, начиная с Государственной Думы ФС РФ и заканчивая поселковыми советами. Очень важно, чтобы законодательная инициатива исходила, как говорится, от самой земли. Ведь мы понимаем сегодня, что часть разработанных и принятых законодательных актов не работает. Они оторваны от действительности и, соответственно, оказались невостребованными обществом. Это надо исправлять», – подчеркнула она.

Абрамкина отметила, что согласно статистике, уровень законодательных инициатив, исходящих от муниципалитетов, составляет порядка 2%, региональных заксобраний – порядка 25%, и то при этом Госдумой принимается в итоге 7-8%. «Это очень мало. Мы должны научиться работать непосредственно с муниципалитетами и их вопросами. Именно там выстраиваются реально востребованные законодательные акты. Мы должны четко и последовательно создавать правовое демократическое государство. А система вертикали взаимодействия депутатов всех уровней и есть тому основа», – резюмировала парламентарий.

Новости раздела