"

Магомед Хатипов выслушал проблемы молодежи в Общественной приемной Медведева в Махачкале

Фото:
1531
1 минута
Руководитель Дагестанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Магомед Хатипов провел тематический прием граждан в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в комитете по делам молодежи республики.

Первый посетитель пришел не только со своей проблемой – суд никак не хочет принять его сторону в разрешении конфликта, хотя все факты свидетельствуют в его пользу. Мужчина предложил «Молодой Гвардии» как молодому крылу «Единой России» осуществить проект открытых судебных слушаний.

К примеру, на каждое «острое» судебное заседание может приходить пресс-служба партии и вести «прямой репортаж». Помимо пресс-службы должна работать студия, где опять же в режиме онлайн эксперты в юриспруденции будут давать свои комментарии по происходящему в зале суда.

Магомед Хатипов отметил, что в государстве есть четкое деление власти судебной и законодательной, однако инициативу записал и пообещал взять «на карандаш».

Другая посетительница, студентка одного из столичных вузов, пришла с предложением провести в своем университете брейн-ринг на тему истории Дагестана. «Сейчас в России отмечают Год культуры, а история Дагестана очень увлекательна. Нам бы хотелось, чтобы как можно больше нашей молодежи знало о своей самобытной культуре и истории. Такие проекты помогают отвлечь молодежь от негатива», – считает Эльвира Караева.

«Подготовьте положение, а мы обязательно поддержим ваш проект. Интеллектуальные игры сейчас набирают оборот, и мы просто обязаны поддерживать такие проекты», – ответил Хатипов.

Всего на прием к руководителю регионального отделения «Молодой Гвардии» пришло 5 человек. Каждый из них был выслушан, а проблемы и предложения приняты к рассмотрению.

Новости раздела