"

Магомед Гаджиев: «Конституция является тем прочным фундаментом, на котором базируются мир и согласие в обществе»

Фото:
1435
1 минута
Депутат Государственной Думы ФС РФ Магомед Гаджиев в канун празднования 20-летия со дня принятия Конституции Российской Федерации поздравил дагестанцев с юбилеем основного закона государства и дал небольшую оценку главному документу страны.

«20 лет назад на референдуме была принята Конституция – основной закон нашей страны. Она стала главным ориентиром построения российской политической системы, которая заложила принципы демократии, установила права человека и гражданина. Именно Конституция является тем прочным фундаментом, на котором базируются мир и согласие в обществе, осуществляется формирование и развитие законодательства.

Отмечая эту дату, необходимо помнить, что только вместе мы можем построить сильную Россию, сделать ее действительно демократичной, свободной и благополучной страной. Ведь исполнение любого закона всегда зависит от граждан, то есть от каждого из нас. Научиться уважать и неукоснительно соблюдать требования Конституции – важнейшая задача, стоящая сегодня перед органами власти и гражданами Российской Федерации. Это высшая школа демократии, надежный путь к процветанию нашего государства.

От всей души поздравляю вас с одним из главных государственных праздников – Днем Конституции Российской Федерации! В этот праздничный день желаю вам успехов в труде и новых достижений на благо Дагестана и всей России! Мира вам и согласия, крепкого здоровья и благополучия!» – заключил парламентарий.

Новости раздела