"

Лев Кузнецов поздравил бизнес-сообщество Северного Кавказа с профессиональным праздником

Фото:
1183
1 минута
Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов поздравил предпринимателей региона с профессиональным праздником – Днем предпринимателя, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Бизнес – это основа основ современной экономики, то, без чего она не может существовать и развиваться. Поэтому от вашей энергии, инициативности и готовности рисковать зависит благосостояние общества и государства.

Сегодня государством создаются благоприятные условия для ведения и развития бизнеса: прорабатываются вопросы по снятию бюрократических барьеров и упрощению административных процедур, снижению налогового давления. В свою очередь, министерством Российской Федерации по делам Северного Кавказа при активном содействии профильных ведомств и органов исполнительной власти регионов создаются условия, направленные на развитие производств в сфере сельского хозяйства и промышленности регионов Северо-Кавказского федерального округа, продукция которых сможет составить достойную конкуренцию импортным товарам.

На Северном Кавказе насчитывается 271 тысяча субъектов малого и среднего бизнеса, в этом сегменте занято более 750 тысяч человек. Несмотря на сложные макроэкономические условия, растет их совокупный оборот и количество рабочих мест.

И сегодня не важно, какой у вас бизнес: малый, средний или крупный – все свои профессиональные качества и солидный опыт работы вы направляете на развитие отечественной экономики. Уверен, что наша совместная работа будет способствовать укреплению делового взаимодействия и придаст дополнительный импульс процветанию экономики нашей страны.

Своей эффективной деятельностью вы повышаете общественную значимость и престиж бизнесмена, способствуя развитию предпринимательской активности не только в СКФО, но и в стране, двигаясь к нашей общей цели – сделать Северный Кавказ экономически развитым регионом великой страны.

Быть предпринимателем – особый труд, и в этот праздничный день позвольте пожелать вам здоровья, счастья и благополучия», – говорится в тексте поздравления.

Новости раздела