"

Лев Кузнецов посетил экспозицию Республики Дагестан на форуме «Сочи-2015»

Фото:
2058
1 минута
Сегодня, 2 октября, в первый день работы XIV Международного инвестиционного форума «Сочи-2015», Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов в сопровождении Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова  посетил экспозицию республики и ознакомился с представленными инвестиционными проектами.

В частности, внимание руководителя Минкавказа России привлек проект микроэлектромеханических систем (МЭМС), используемый для систем авиации, а также разработки дагестанского завода «Авиаагрегат» - Российский легкий одномоторный двухместный учебно-тренировочный самолет СР-10.

Напомним, что Дагестан презентует на форуме в Сочи 57 инвестпроектов, которые реализуются, в том числе, в рамках приоритетных программ развития республики.

Сегодня же планируется подписание документов о сотрудничестве региона с Ростовской областью, Республикой Крым, а также с Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства. Кроме того, будет подписано соглашение между Минпромторгинвестом РД и ООО «Холдинговая компания «Синергия».

В составе дагестанской делегации в работе форума участвуют министр промышленности, торговли и инвестиций РД Юсуп Умавов и начальник Управления пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД Тамара Чинённая.

Новости раздела