"

Камил Давдиев: «Основной акцент в Послании Главы Дагестана сделан на выход региона из кризисного периода»

Фото:
652
1 минута
«Основной акцент в ежегодном Послании руководителя республики сделан на выход региона из кризисного периода и вступление в новый этап динамичного развития», – заявил заместитель председателя Народного Собрания РД, руководитель фракции «Справедливая Россия» Камил Давдиев, комментируя документ.

«За прошедшие 4 года удалось решить ряд принципиально важных задач. Это обеспечение безопасности наших граждан, второе направление – восстановление управляемости в органах государственной власти, третье – удалось оздоровить ситуацию в политической и социально-экономической жизни нашей республики.

За прошлый год в регионе удалось собрать на 5 млрд рублей больше собственных доходов по сравнению с 2015 годом, что говорит о динамичном развитии республики.  Кроме того, удалось вывезти из «тени» значительную часть предпринимателей. Зарегистрировались и оплачивают налоги 16 тысяч человек. Удалось поставить на учет около 270 земельных участков. То есть в сфере экономики наблюдается позитивная динамика развития. Это говорит о том, что поставленные задачи Главой республики перед органами государственной власти за истекший период удалось решить», – заключил вице-спикер.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела