"

Госслужащих Дагестана ознакомили с изменениями в антитеррористическом законодательстве

Фото:
1001
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 сентября – РИА «Дагестан». По поручению Главы Дагестана Владимира Васильева на базе Дагестанского кадрового центра состоялось открытие образовательной программы с участием государственных гражданских служащих, задействованных в работе по профилактике терроризма, сообщили информагентству в пресс-службе ДКЦ.

Открыл мероприятие представитель Аппарата антитеррористической комиссии в Республике Дагестан Равшан Гаджибалаев. В своем выступлении он рассказал слушателям о принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов в рамках реализации нормативных актов, принятых в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации «Об антитеррористической защищенности объектов (территорий)». В проведении занятий также задействованы представители МЧС, Росгвардии и Оперативного штаба.

По словам заместителя руководителя ДКЦ Абдула Абакарова, целью проведения подобных занятий является совершенствование теоретических знаний и практических навыков государственных гражданских служащих нашей республики, в чьи должностные обязанности входят вопросы профилактики терроризма, в том числе их ознакомление с изменениями с законодательством в этой специфической области.

Цикл образовательных программ по линии профилактики терроризма с участием государственных гражданских и муниципальных служащих Дагестана, проводимый ДКЦ совместно с Аппаратом АТК в РД, уже получил высокую оценку Национального антитеррористического комитета России.

Напомним, что Дагестанский кадровый центр является учреждением Администрации Главы и Правительства Дагестана, на базе которого проходят курсы повышения квалификации и профпереподготовки руководителей и специалистов органов государственной и муниципальной власти, а также организаций различных сфер детальности. К преподаванию на базе ДКЦ привлекаются лучшие представители крупнейших вузов и органов власти страны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела