"

Главы регионов России получат право оценки влияния работы контрольных органов на инвестклимат

Фото:
589
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 февраля – РИА «Дагестан». Руководителей регионов России наделят правом оценивать влияние работы контрольных и надзорных органов в своих субъектах на инвестиционный климат. Внести соответствующие изменения в законодательство кабмину поручил глава государства Владимир Путин по итогам заседания Госсовета.

Как рассказали информагентству в пресс-службе ДРО «Единой России», доклад с соответствующей информацией необходимо будет представлять в Правительство России ежегодно.

«Президент также поручил обеспечить поэтапный переход на электронную форму заявлений и документов, необходимых для получения разрешений на строительство, подключение объектов капитального строительства к инженерным системам электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, согласования с органами государственной власти и органами местного самоуправления документов в сфере градостроительной деятельности. В частности, планируется утвердить стандартизированную тарифную ставку и размер платы за подключение объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

Кроме того, руководитель страны распорядился установить административную ответственность работников МФЦ за нарушение порядка и сроков передачи документов в рамках взаимодействия с органами, предоставляющими государственные и муниципальные услуги», – рассказал собеседник агентства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела