"

Гаджимет Сафаралиев прокомментировал Послание Главы Дагестана Народному Собранию РД

Фото:
3579
1 минута
Сегодня, 22 января, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов выступил с ежегодным Посланием к дагестанскому парламенту о положении в республике и важнейших направлениях государственной политики.

Сразу же после оглашения Послания председатель Комитета Государственной Думы РФ Гаджимет Сафаралиев прокомментировал содержание выступления Главы республики: «Рамазан Гаджимурадович еще раз подтвердил, что он очень хорошо владеет аудиторией: где необходимо – жестко выскажется, а где нужно – пошутит. Послание было концептуальным, мощным, потому что все важные вопросы рассмотрены на очень высоком уровне – четко, конкретно и адресно: это развитие АПК, промышленности и в целом экономики Дагестана.

В Послании было сказано о приоритетных проектах развития Дагестана. Мы все видим, что они активно реализуются, есть реальные результаты. Это важный фактор, обеспечивающий стабильность в Дагестане.

Еще один ключевой момент: 2014 год – без терактов! Это значимое достижение, признанное на общероссийском уровне. По темпам роста Дагестан является одним из первых в стране, выросли его рейтинги, и он входит в число региональных лидеров по различным оценкам. Это улучшает и укрепляет имидж Дагестана, который все меньше фигурирует в негативных сообщениях СМИ. И не только в связи с событиями на Украине, а, в первую очередь, благодаря той работе, которая здесь проводится и которая основывается на культуре и образовании – двух мощных факторах развития общества. Будет развиваться общество – будет развиваться и экономика.

Ценность Послания – в четком анализе того, что сделано, и в конкретном математическом прогнозе того, что надо сделать. Это очень важно. Рамазан Гаджимурадович выразил личное отношение к народу, депутатам, ко всему происходящему, показав личную заинтересованность в развитии Дагестана. Он сказал: «Я – с вами, и вы вместе со мной должны делать общее дело!».

Новости раздела