"

Гаджимет Сафаралиев: «Мы разработали бесплатные видеоуроки для учеников по всем предметам школьной программы»

Фото:
1260
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 марта – РИА «Дагестан». В России по инициативе депутата Государственной Думы Федерального Собрания, Президента Ассоциации учителей родных языков России Гаджимета Сафаралиева разработаны новые видеоуроки для учащихся среднеобразовательных школ.

Как рассказал депутат, в период самоизоляции и дистанционного обучения школьников эти вебинары выступят дополнительной базой помимо основной образовательной программы.

«Онлайн-уроки охватывают все школьные предметы. В их числе математика, история, литература, русский язык, география, иностранные языки для учеников всех классов. Обучающий материал будет расположен в свободном доступе для каждого желающего.

Сейчас мы определяем площадки, где они будут доступны. В качестве вариантов рассматриваются официальные сайты региональных министерств образования и просвещения, городских управлений образования или же профильных сайтов школ», – поделился депутат.

При этом парламентарий особенно подчеркнул, что видеоматериал, подготовленный совместно со студентами ведущих вузов Москвы, подается в очень подробной и доступной форме.

«Благодаря переходу на дистанционное обучение у школьников освободилось время, которое они могут потратить с пользой для себя. У нас есть все методические ресурсы и возможности для того, чтобы ребята смогли получать хорошие знания в такой непростой сложившейся обстановке. Причем мы готовы разрабатывать и уникальные задания для детей, так как с нами работают лучшие студенты-практики, вовлекать новые предметы, если в этом возникнет потребность», – подчеркнул депутат Госдумы РФ Гажимет Сафаралиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела