"

Этнокультурные организации народов Дагестана в Ставрополье выступили с заявлением в связи с событиями в Кизляре

Фото:
918
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 февраля – РИА «Дагестан». Руководители этнокультурных организаций народов Дагестана в Ставропольском крае выступили с заявлением в связи с трагическими событиями в городе Кизляр.

«С возмущением и неподдельным чувством тревоги землячество дагестанцев на Ставрополье восприняло информацию о трагических событиях в городе Кизляр, о безвинных жертвах бандитской вылазки нелюдя, покусившегося на жизнь прихожан храма Георгия Победоносца в значимый для христиан день духовной жизни, в день, когда на исповеди от грехов очищаются сердца, чтобы с чистым сердцем встретить Пасху — день Воскресения Иисуса Христа.

Это чудовищное преступление в канун Великого поста не имеет ничего общего с вероисповеданием мусульман. Какие бы конкретные лица или организации не стояли за этим преступлением, случившееся мы рассматриваем как провокацию, направленную на то, чтобы вызвать противостояние между православными и мусульманами, которые веками на Кавказе живут в мире и согласии.

Вместе с россиянами испытывая на себе беспрецедентное давление на наше Отечество со стороны международной закулисьи, каждодневно сталкиваясь с подлостью и лицемерием со стороны недругов нашей страны, призываем соотечественников и далее жить, ориентируясь на испытанный веками принцип: «Наша сила в единстве!».

Скорбим по погибшим. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим! Выражаем соболезнование и искреннее сочувствие родным и близким жертв совершённого преступления!», - говорится в заявлении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела