"

Элеонора Омариева провела прием граждан в Приемной Президента РФ в Дагестане

Фото:
2426
1 минута
Руководитель Управления Роспотребнадзора по Дагестану Элеонора Омариева провела прием граждан в приемной Президента РФ В. Путина в республике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления.

Первой к Главному  государственному санитарному врачу Э. Омариевой обратилась инициативная группа жителей селения Тиси-Ахитли Цумадинского района с просьбой посодействовать в создании  сельскохозяйственного производственного кооператива на землях бывшего колхоза имени Чкалова. Детально обсудив ситуацию, инициативной группе было предложено подготовить письмо с изложением проблемы на имя Президента Республики Дагестан.

Следующий обратившийся в Приемную Президента РФ – махачкалинец И. Караев – интересовался возможностью надбавки к пенсии. Как утверждает пенсионер, он как жертва политических репрессий имеет право на данную льготу. Однако никаких документов пенсионер при себе не имел. Выслушав И. Караева, Омариева рекомендовала ему подойти со всеми необходимыми документами, чтобы оформить запрос в соответствующие органы.

Третий вопрос, с которым граждане обратились в Приемную Президента РФ, касался трудоустройства. Выпускник медико-профилактического факультета Дагестанской государственной медицинской академии О. Омаров обратился с просьбой помочь ему в трудоустройстве. Руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Элеонора Омариева дала поручение об устройстве  Омарова на работу с испытательным сроком в санитарно-гигиеническую лабораторию ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РД».

Новости раздела