"

Эдуард Хидиров: « “Патриоты России” выдвинули кандидатуру Рамазана Абдулатипова как основного кандидата в Президенты РД»

Фото:
4448
2 минуты
Сегодня руководитель фракции «Патриоты России» Эдуард Хидиров встретился с журналистами республиканских СМИ. Целью мероприятия было обсуждение предстоящих выборов Президента РД, глав муниципальных образований, районов РД, а также выборы депутатов городских округов Избербаша, Кизилюрта, Дербента, Хасавюрта.

Напомним, что единый день голосования – 8 сентября. Также отметим, что накануне Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Народного Собрания Республики Дагестан кандидатуры трех претендентов для избрания на должность главы Республики.
Это временно исполняющий обязанности Президента Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, министр труда и социального развития республики Дагестан Малик Баглиев и уполномоченный по правам человека в республике Уммупазиль Омарова.

Выступая перед журналистами, Эдуард Хидиров отметил, что двое из трех кандидатов, а именно Рамазан Абдулатипов и Малик Баглиев, были предложены парламентской фракцией партии «Патриоты России».

«Наша партия выдвигала 3 кандидатов на пост главы республики, из них двое попали в основной список. Большинство партий, в том числе и партия “Патриоты России”, выдвинули кандидатуру Рамазана Абдулатипова как основного кандидата в Президенты РД и, конечно же, мы будем голосовать за него», – заявил лидер фракции.

Эдуард Хидиров также добавил, что депутаты Народного собрания РД, городских округов, районных собраний, сельских поселений будут проводить встречи в районах и городах Дагестана с народом с целью выявить мнение народа и собрать наказы для будущего Президента РД.

«Партия ”Патриоты России” считает, что Дагестанский народ должен активно участвовать в реализации 10 президентских программ. Наша партия также выдвинула свои списки кандидатов в главы городов Избербаш, Кизилюрт, Дербент, а также кандидатов на главу Акушинского и Хунзахского районов», – отметил Э. Хидиров.

Напомним, что в соответствии с новым законодательством субъекты РФ могут не проводить прямые выборы своих глав, заменив их процедурой голосования в региональном парламенте. Кандидатуры претендентов вносит Президент РФ из числа предложенных политическими партиями, имеющими в законодательном собрании свои фракции.

Новости раздела