"

«Единая Россия» провела семинар-совещание с руководителями местных комитетов партии

Фото:
1950
2 минуты
Семинар-совещание с руководителями местных комитетов партии «Единая Россия» состоялся сегодня, 21 октября, в конференц-зале регионального исполнительного комитета «Единой России», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе партии.

Начиная работу семинара-совещания, заместитель секретаря Дагестанского отделения партии, руководитель РИК Ислам Алиев поблагодарил руководителей местных исполнительных комитетов за проделанную работу в период избирательной кампании в представительные органы муниципальных образований республики в Единый день голосования – 13 сентября 2015 года, и более подробно ознакомил их с итогами выборов.

«Результаты голосования за кандидатов от нашей партии в целом неплохие. Всего от “Единой России” с учетом самовыдвиженцев в представительные органы местного самоуправления прошло 4 162 депутата, что составляет 68% голосов. Мы вышли на тот рубеж, который изначально прогнозировался региональным отделением партии на нынешних выборах в представительные органы муниципальных образований, а это значит, что задача, поставленная перед нами, полностью выполнена. На тех территориях, где набран низкий процент голосов, их следует рассматривать как отношение избирателей не к партии, а к отдельным представителям руководства на местах», – отметил он.

Алиев подчеркнул, что избирательная кампания «Осень-2015» завершена, но впереди выборы в Госдуму и Народное Собрание Дагестана: «Уже дан старт предстоящим федеральным и региональным выборам в будущем году и нам с вами необходимо уже с сегодняшнего дня начинать выстраивать картину будущей избирательной кампании, чтобы не допустить повторения ошибок, имевших место в нашей работе в этом году».

На совещании также были обсуждены и другие организационные вопросы работы ДРО партии, среди которых – формирование депутатских фракций в представительных органах муниципальных образований республики, работа в информационно-коммуникационной системе «Вся Россия», а также проведение сверки учета членов партии в местных и первичных отделениях.  

Отметим, что на сегодняшний день численность членов ДРО ВПП «Единая Россия» составляет 90 тысяч, а прием в ряды партии за 2015 год составил более 6 тысяч человек.

Новости раздела