"

Джамбулат Магомедов о «Прямой линии» с Путиным: «На мой взгляд, это одна из самых откровенных бесед с народом»

Фото:
1812
4 минуты
Доверенное лицо Владимира Путина, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Джамбулат Магомедов считает, что «Прямая линия» с Владимиром Путиным, которая прошла вчера в Гостином дворе, одна из самых откровенных бесед с народом.

«Наш лидер был пунктуален и появился в студии ровно в назначенный час. Каждый раз формат общения с Президентом совершенствуется и вот уже в этот раз впервые введена система онлайн видеозвонков, возможность обращения к главе государства в социальной сети “ВКонтакте”. Именно применение такого современного подхода при проведении «Прямой линии» позволило расширить аудиторию и увеличить активность подрастающего поколения нашей Родины, молодых людей до 20 лет. Присутствие в аудитории врачей, учителей, рабочих, аграриев, работников культурной сферы, спортсменов, представителей различных отраслей жизнедеятельности нашего общества дало возможность поднять вопросы разной направленности, услышать о проблемах и просьбах разносторонне. Это особенно важно сегодня, в непростой для нашей страны период.

На мой взгляд, это одна из самых откровенных бесед с народом. Владимир Владимирович дал развернутые предметные ответы на самые острые и каверзные вопросы, не сглаживая углов, говоря предельно открыто. Граждан нашей страны особенно интересовали вопросы ЖКХ, внешней политики, и всё же большинство вопросов касались социально-экономического положения. Объективная оценка лидером нашей страны отдельно взятых проблем и ситуации в целом способствовала конструктивному диалогу с гражданами России и порой казалось, что дистанция между лидером и гражданами стерта и с нами общается человек очень доступный и близкий. Словно растворившись в народе, В. Путин предавал нам импульс доброго и раскрепощенного общения. Его искренность, присущая ему теплота, втягивала в этот диалог, не оставляя безучастным никого.

Включения из разных регионов нашей необъятной Родины: Омска, Крыма, Сахалина лишний раз подтвердили обеспокоенность граждан всей страны проблемами насущными. Жители различных уголков России не остались равнодушными в своей возможности обратиться к гаранту стабильности и безопасности в нашем государстве. Более 2 миллионов вопросов в адрес Президента от различных слоев населения, а также незамедлительная реакция региональных чиновников на обращения и жалобы, прозвучавшие во время прямой линии, говорят о том, что проблем в стране по-прежнему много, но работа по эффективности властей на местах имеет положительную динамику.

Большое внимание лидер уделил благосостоянию населения, ценообразованию, ответив на актуальные вопросы граждан, как потребителей услуг и товаров. В период экономических санкций в отношении нашей страны очень важно было объяснить народу, как видит выход из сложившегося положения наше правительство. По мнению Путина, Запад не скоро отменит санкции в отношении нашей страны, и какие бы проблемы в связи с этим ни возникали, положительные тенденции уже имеются: увеличился объем сельскохозяйственной продукции, производимой на территории России, курс на импортозамещение уже приносит свои плоды. Однако, несмотря на вопросы о внешней политике, Турции, Украине и США, людей больше интересовало положение дел внутри нашей державы. “России надо думать не о том, как справиться с Америкой, а как решать свои проблемы”, – четко подметил Президент.

Контроль за соблюдением законодательства, качественный и эффективный надзор – тема, которую не обошли стороной. В этих вопросах Президент России Владимир Путин отметил востребованность контроля со стороны общественности, а активистам Общероссийского народного фронта (ОНФ) поручил заняться проблемой “неконтролируемых и криминализированных” мусорных свалок», – поделился мнением Магомедов.

По словам Джамбулата Магомедова, Прямая линия главы государства – это отличная возможность обсудить сложные вопросы, на которые зачастую не хотят отвечать ни губернаторы регионов, ни депутаты. «Этим, а также искренностью лидера России, его желанием услышать нас, прочувствовать каждую проблему всем сердцем и душой и вызван рекордный интерес к общению в таком формате. Важно понимать, что Президент нашей необъятной Родины заряжается от диалога с избирателем, чувствуя свою непосредственную ответственность перед народом России. Если разобрать обращения и вопросы, озвученные в прямом эфире, то мы услышим об одобрении уже выбранного Путиным курса, благодарность за уже сделанное. Так, например, представитель предпринимательского сообщества отметил личную заслугу Президента при выходе из кризиса 2008 года.

Заряд поддержки и отзыв на адресные просьбы в адрес главы государства генерирует энергию для того, чтобы действовать в интересах населения и дальше. Очередной рекорд продолжительности и внимание к каждому сообщению, выводимому на мониторе в студии, со стороны В. Путина тому показатель. Вопросы от самой юной части аудитории немного разбавили градус встречи, но в то же время лидер страны дал понять, что, лишь сплотившись перед общими вызовами, активно работая во благо страны, проблем станет меньше, а счастливых дней – больше. Заканчивая общение, Владимир Владимирович зачитал пожелание долгих лет жизни от Бабы Зины, которое он переадресовал всем нашим согражданам. Мы еще раз получили надежду в светлое будущее нашей страны, веру в становление России как великой процветающей державы под руководством нашего лидера Владимира Владимировича Путина», – заявил Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела