"

Директор ТФОМС Дагестана выступил с докладом на 29-й сессии парламента республики

Фото:
1432
1 минута
Директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования  РД Магомед Сулейманов на 29-й сессии Народного Собрания РД выступил с докладом по проекту закона «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования РД  на 2013год и на плановый период 2014 и 2015 годов», сообщает пресс-служба ведомства.

Как отметил источник, необходимость внесения изменений в Закон Республики Дагестан «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Дагестан на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» обусловлена рядом факторов.

В частности, в соответствии с частями 12.1 – 12.5 статьи 51 Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» Фонду определены межбюджетные трансферты для осуществления единовременных компенсационных выплат 190 медицинским работникам, переехавшим на работу в сельскую местность с софинансированием на эти цели из республиканского бюджета Дагестана.

В соответствии с частью 3 статьи 5 Федерального закона «О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» бюджету Фонда предусмотрены дополнительные межбюджетные трансферты на финансовое обеспечение организации обязательного медицинского страхования.

Проект закона прошел согласование со всеми заинтересованными министерствами и ведомствами, рассмотрен на заседаниях Комитета по здравоохранению и социальной политике и Президиума Народного Собрания Республики Дагестан.

Новости раздела