"

Депутаты проверили качество ремонта в махачкалинской школе № 42

Фото: региональное отделение партии «ЕР»
358
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 декабря – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания РД Марина Котенко совместно с председателем Кировского райсобрания Махачкалы Эльмирой Абиевой проверили качество ремонтных работ в махачкалинской школе № 42 и провели ученикам открытый урок, сообщили в пресс-службе партии «ЕР».

Школа № 42 имени Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова – одна из 14 городских школ, где проводился капитальный ремонт в 2023 году. В сопровождении директора учебного заведения Хадижат Османовой депутаты осмотрели здание учреждения.

Основные работы по капремонту на объекте были завершены к новому учебному году. Продолжились только ремонтные работы в спортивном и актовом зале, а также в столовой. Сейчас работы находятся на стадии завершения.

По словам подрядной организации, все работы проводятся с использованием качественных строительных материалов.

После чего парламентарии провели открытый урок «Разговор о важном», посвященный 30-летию Конституции России, с учениками 10 класса. Марина Котенко и Эльмира Абиева рассказали им о государственных символах России, в том числе о флаге, гербе и гимне, о положениях Основного закона, о правах и обязанностях граждан Российской Федерации.

Ученикам рассказали о принципах выборов депутатов местных органов власти, их обязанностях, полномочиях, привели примеры конкретных решаемых вопросов и законодательных инициатив. Самым активным из них, кто ответил на вопросы о знании Основного закона, депутаты вручили энциклопедии по истории России.

«Наш долг – знать и четко соблюдать все заложенные в Конституции нормы. Уважение к Основному Закону, переживание за судьбу России, любовь к стране и активная созидательная деятельность – это важные условия в достижении успехов и реализации поставленных задач», – отметили депутаты.

Отметим, мониторинг объекта прошел в рамках контроля за ходом исполнения Народной программы «Единой России».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела