"

Депутаты передали подарки для детей дагестанских медиков из «красных зон»

Фото:
315
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 30 декабря – РИА «Дагестан». Депутаты и волонтеры «Единой России» передали подарки для детей медиков и персонала, работающих в «красных зонах». Поздравления с Новым годом получили и воспитанники социальных учреждений.

Так, единороссы Бабаюртовского района поздравили медицинских работников Центральной районной больницы. Сладкими угощениями и букетами были отмечены сотрудники лаборатории, реанимации, приемного покоя, хирургического, инфекционного, детского, родильного отделений.

Депутаты Народного Собрания Республики Дагестан Руслан Ибрагимов, Рустам Хабилов и Даитбек Сайпов с активистами Хасавюртовского местного отделения «Единой России» посетили Многофункциональный медицинский центр в с. Ботаюрт и провизорное отделение Эндирейской участковой больницы, в котором получают лечение больные коронавирусной инфекцией.

В ходе визита гости поздравили врачей и передали новогодние подарки персоналу и детям медицинских работников «красной зоны».

«Два последних года были очень трудными для медицинского персонала, мало было опыта по лечению нового вируса, была нехватка лекарственных препаратов. Но мы всегда помнили, что мы делаем свою профессиональную работу», – подчеркнул главный врач ЦРБ Шамиль Минатуллаев.

К Новому году от депутата Госдумы Сайгидпаши Умаханова в рамках благотворительной акции для детей-сирот и полусирот получили подарки и учащиеся спортшколы-интерната г. Хасавюрта. Помимо подарков, для детей была организована развлекательная программа с участием аниматоров.

Депутат Народного Собрания РД Мухтарпаша Умаханов совместно с активистами Казбековского района порадовали в преддверии Нового года постояльцев реабилитационного центра в с. Дылым. Несмотря на недуг, дети центра сохраняют жизнерадостность, занимаются спортом и творчеством, добиваются высоких результатов. По обращениям депутата в адрес генерального директора АО «Черномортанснефть» Реабилитационный центр получает поддержку по программе благотворительной деятельности этой крупной компании.

Депутат Народного Собрания РД Хабибулла Магомедов устроил праздник для детей из Избербашского детского дома №7. Парламентарий поздравил детей и педагогов учреждения с праздником и передал подарки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела