"

Депутат Умахан Умаханов выступил в Государственной Думе по законопроекту о ратификации международного соглашения

Фото:
2192
1 минута
Заместитель председателя думского Комитета по делам СНГ, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Дагестан Умахан Умаханов выступил с докладом по законопроекту «О ратификации Соглашения о порядке создания и деятельности совместных следственно-оперативных групп на территориях государств – участников Содружества Независимых Государств».

«Ратификация данного Соглашения отвечает интересам Российской Федерации, существенно расширяя инструментарий отечественных спецслужб в борьбе с преступностью и упрощая взаимодействие с правоохранительными органами государств – участников СНГ. В Государственной Думе проведена экспертная оценка Соглашения, которое ранее получило положительные заключения в Правительстве Российской Федерации, Правовом управлении Аппарата Государственной Думы и Комитете по государственному строительству и законодательству», - сказал в своем выступлении Умахан Умаханов.

Соглашение 16 октября 2015 года было подписано президентами Российской Федерации, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики и Республики Таджикистан. Целью соглашения является международно-правовая регламентация отношений государств – участников СНГ в вопросах создания и деятельности совместных следственно-оперативных групп для раскрытия и расследования взаимосвязанных преступлений, отметил депутат.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела