"

Депутат Руслан Ибрагимов проверил строящиеся объекты образования в Хасавюртовском районе

Фото: региональное отделение партии «ЕР»
145
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 12 января – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания РД от фракции «Единая Россия» Руслан Ибрагимов с рабочим визитом посетил Хасавюрт и Хасавюртовский район, сообщает пресс-служба партии.

В ходе визита парламентарий на местах проинспектировал строящиеся образовательные учреждения в муниципалитетах.  

В Хасавюртовском районе он посетил школу в селении Сивух, строительство которой наполовину завершено. Прогнозируемые сроки сдачи – 1 сентября текущего года. К началу учебного года планируется сдача Ичичалинской школы на 392 ученических места.

Также парламентарием были посещены строящиеся школа в селе Шагада на 200 мест и Пятилеткинская СОШ на 300 ученических мест.

Строительство школы в селе Солнечное на 804 ученических места близится к завершению. Также в селении Куруш депутат осмотрел возводимое здание нового детского сада. По завершении строительства учреждение смогут посещать 200 дошколят. 

«В целях контроля за качеством проводимых работ и выполнением их в сроки еженедельно посещаю социально значимые объекты, поскольку это приоритет народной программы “Единой России” и возможность создать комфортные условия для жителей нашей республики. Контроль ведется с момента начала строительства до его сдачи в эксплуатацию», – отметил Руслан Ибрагимов.

В пресс-службе рассказали, что в Хасавюртовском районе также планируется строительство новой школы на 420 ученических мест в селении Новосаситли. Проектно-сметная документация по объекту направлена на госэкспертизу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела