"

Депутат Народного Собрания республики Нариман Асваров рассмотрел обращения граждан в Приемной Медведева

Фото:
2084
1 минута
Депутат Народного Собрания республики Нариман Асваров 3 июля рассмотрел обращения граждан на площадке Региональной общественной приемной ПП «Единая Россия» Д.А. Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО Приемной.

Большинство вопросов касалось разрешения спорных вопросов, по которым депутат Асваров совершил несколько телефонных звонков в соответствующие инстанции.

А вот вопрос 62-летнего гражданина из города Каспийска Шагабутдина Рамазанова оказался самым волнительным. Согласно заявлению он просит содействия в получении денежных средств за счет федерального бюджета в виде безвозмездной субсидии согласно Свидетельству о предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение жилья, выданного министерством труда и социального развития РД в 2011 году на имя вдовы ветерана ВОВ Дусти Рамазановой из Табасаранского района.

Дусти Рамазанова родилась в далеком 1925 году и, как вдова ветерана Великой Отечественной войны, стала в очередь в Минтруда РД на улучшение жилищных условий.  В возрасте 90 лет гражданка ушла из жизни, получив сертификат из министерства, однако не успев получить его в денежном эквиваленте. Теперь Шагабутдин Рамазанов пытается выяснить причины необналичивания сертификата  и выяснить объективность ситуации.

По данному вопросу депутат Асваров внимательно выслушал заявителя, обеспечил юридическое сопровождение данного вопроса, а также поручил помощнику подготовить официальный запрос в министерство труда республики. Вопрос остается на контроле у депутата.  

Отметим, что в приемную Д. Медведева на встречу с депутатом в этот день обратилось шесть граждан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела