"

Депутат Хиби Алиев провел прием граждан по личным вопросам

Фото:
1335
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 28 февраля – РИА «Дагестан». Первый заместитель Председателя Собрания депутатов внутригородского района «Советский район» города Махачкалы Хиби Алиев провел прием граждан по личным вопросам на площадке общественной приемной Собрания депутатов Партии «Единая Россия».

Вопросы, адресованные парламентарию, касались различных сфер деятельности.

Житель города Махачкалы Магомедсалих Гамзаев обратился к депутату с просьбой оказать содействие в вопросе предоставления государственной помощи начинающим предпринимателям. 

Хиби Алиев разъяснил порядок оказания помощи предпринимателям. Для поддержки малого бизнеса в 2020 году работает ряд госпрограмм, цель которых – содействие субъектам предпринимательства. Многие из них действуют уже на протяжении нескольких лет, но до сих пор не все бизнесмены знают, как ими воспользоваться. 

Депутат связался с руководителем агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан, чтобы заявителю на месте разъяснили все надлежащие права. 

С просьбой о содействии в вопросе ремонта отмостки в многоквартирном доме обратился Арзуман Аскендаров. По словам заявителя, после осадков в квартире, находящейся на первом этаже, становится сыро и холодно. Парламентарий связался по телефону с руководителем управляющей организации, в ходе разговора была достигнута договоренность: конструктивно разобраться в сложившейся ситуации. Директор управляющей компании заверил депутата и жителя о том, что работы будут проведены летом текущего года.

Об оказании содействия в возможности получения квоты на бесплатную операцию обратился житель города Махачкалы. Депутат взял на контроль вопрос получения квоты на бесплатную операцию. 

Житель города Махачкалы Магомед Курбанов обратился по вопросу трудоустройства по профессии прораба-строителя. Парламентарий связался с руководителем строительной организации «Сити», куда пригласили заявителя на собеседование. 

С каждым из обратившихся состоялся обстоятельный разговор, всем были даны соответствующие разъяснения, а также приняты решения по подготовке запросов. Решение всех поднятых вопросов депутат взял под личный контроль.

«Непосредственные встречи с населением выявляют болевые точки в районе. Главная задача депутата – слышать, понимать проблемы и помогать людям их решать», – подчеркнул Хиби Алиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела