"

Депутат Государственной Думы ФС РФ Мамед Абасов посетил турнир по вольной борьбе в Красноярском крае

Фото:
2626
1 минута
Депутат Государственной Думы ФС РФ Мамед Абасов посетил турнир по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева в Красноярском крае, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО Общественной приемной Медведева.

По словам источника агентства, по приглашению руководства Красноярского края и почетного гражданина города Красноярска Бувайсара Сайтиева депутат Мамед Абасов 25 октября посетил Дворец спорта им. Ивана Ярыгина, в котором состоится торжественная церемония открытия X Международного юношеского турнира по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева.

Как сообщил собеседник, в этом году предварительные заявки на участие в турнире уже подали делегации из 12 стран, в числе которых Япония, Иран, Германия, Бельгия, Франция, Голландия, Таджикистан, Узбекистан, Казахстан, Киргизия, Монголия и др. Турнир проводится в соответствии с правилами Международной федерации борьбы среди юношей 1998-1999 года рождения в 11 весовых категориях.

Депутат пожелал всем спортсменам достойного участия в турнире. «Быть приглашенным на соревнование такого высокого уровня – уже есть настоящая победа», – подчеркнул Мамед Абасов.

Новости раздела