"

Депутат Госдумы Юрий Левицкий провел прием граждан

Фото:
1109
2 минуты
Сегодня, 31 января 2017 года, в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Республике Дагестан провел прием граждан депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по культуре Юрий Левицкий.

Пенсионерка Тамара Акамова из Махачкалы обратилась к депутату по вопросу отсутствия в квартире более 5 лет тепла, необосновано начисленного долга за не предоставляемую услугу, а также о перебоях работы лифта в доме. Юрий Левицкий поручил подготовить обращение к мэру  города Махачкалы Мусе Мусаеву с просьбой оказать содействие в решении поднятых жилищно-коммунальных вопросов.

Махачкалинка Ольга Федякова жаловалась на невыплату субсидий на коммунальные услуги за 2016 год. Депутат Государственной Думы поручил подготовить письмо в Министерство труда и социального развития РД с просьбой рассмотреть заявление и о результатах сообщить заявительнице.  

По вопросу предоставления аренды земельного участка под садоводство обратился житель селения Кубачи Магомедрасул Гаджиев. Юрий Левицкий по телефону связался с главой Дахадаевского района Джаруллой Омаровым, попросил принять заявителя и внимательно рассмотреть его обращение.

С просьбой помочь в улучшении жилищных условий к депутату Левицкому пришел бывший сотрудник общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Махачкала» Руслан Магомедзагидов из селения Новоромановка Тарумовского района. Парламентарий пообещал обратиться к руководству ООО «Газпром трансгаз Махачкала» с просьбой рассмотреть его заявление.  

Пенсионерка из города Кизляра Патимат Яхъяева просила посодействовать в оформлении права собственности на дом. Юрий Левицкий созвонился с директором ГАУ РД «МФЦ в Республике  Дагестан» Османом Хасбулатовым и попросил его разобраться в ситуации.

Ирайганат Чанакаеву из Махачкалы волновал вопрос переосвидетельствования ее дочери и продления инвалидности. Депутат Государственной Думы поручил подготовить письмо в ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Дагестан» по этому вопросу.  

Саният Дагирова из селения Агачаул Карабудахкентского района  с 2009 года стоит в льготной очереди на получение земельного участка как мать- одиночка, воспитывая троих детей сирот. Она просила помочь в решении ее вопроса. Юрий Левицкий поручил подготовить письменное обращение главе Карабудахкентского района Махмуду Амиралиеву.

С каждым из 19 граждан, пришедших на прием в Региональную общественную приемную Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, депутат Государственной Думы Юрий Левицкий провел обстоятельную беседу, оперативно связывался по телефону  с руководителями, в компетенцию которых входили поднятые вопросы. Парламентарий заверил, что ни одно заявление не останется без внимания, по всем обращениям будут направлены соответствующие письма, и они будут находиться на контроле в Региональной общественной приемной.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела