"

Депутат Госдумы Юрий Левицкий прокомментировал ежегодное Послание Главы Дагестана

Фото:
748
1 минута
Член Комитета Государственной Думы по культуре Юрий Левицкий прокомментировал ежегодное Послание Главы Дагестана Народному Собранию РД.

«Послание Главы республики – это программа действий органов власти на ближайшее время. Думаю, что это программа действий и для депутатов Государственной Думы, избранных от Дагестана. Рамазан Абдулатипов обратился к ним с пожеланием, чтобы они взяли на себя взаимодействие с профильными республиканскими и федеральными ведомствами. По рекомендации Главы республики я работаю в Комитете по культуре и отмечу, что на федеральном уровне очень высоко оценивается работа, которая проводится в республике в данной сфере под руководством Рамазана Гаджимурадовича.

В текущем году Государственная Дума проводит всего два выездных мероприятия в области культуры. Одно из них пройдет в Дербенте, где обсудят опыт Дагестана по созданию центров традиционной культуры.

Кроме того, “Единая Россия” уже начала реализацию четырех новых партийных проектов, из них два – в сфере культуры. В рамках проекта “Театры малых городов” значительная сумма средств выделена Даргинскому театру в городе Избербаше. По проекту “Сельский Дом культуры” четырем сельским учреждениям культуры в четырех муниципальных образованиях будет оказана помощь», – сказал Юрий Левицкий.

Новости раздела