"

Депутат Госдумы Юрий Левицкий поздравил Артура Чилингарова с юбилеем

Фото:
872
1 минута
Сегодня, 25 сентября, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Госдумы по международным делам Юрий Левицкий поздравил всемирно известного полярника и ученого-океанолога, Героя Советского Союза и Героя России, члена-корреспондента РАН, депутата Госдумы Артура Николаевича Чилингарова с юбилеем.

«Ваше имя стоит в первом ряду среди современных ученых и исследователей, совершивших важные открытия в области изучения Арктики и Антарктики, освоения и использования Мирового океана, – сказал, обращаясь к Артуру Николаевичу, парламентарий. – Благодаря высокому профессионализму, энтузиазму и неиссякаемой творческой энергии Вы внесли неоценимый вклад в развитие науки. Огромного уважения заслуживают Ваша многолетняя плодотворная работа в качестве депутата Государственной Думы шести созывов, весомый вклад в укрепление российской государственности, развитие парламентаризма», – отметил далее Юрий Левицкий.

Депутат поздравил юбиляра с высокой наградой – орденом «За заслуги перед Отечеством» второй степени и пожелал ему дальнейших успехов в работе, крепкого здоровья и благополучия.

В этот же день в фойе Государственной Думы была развернута большая фотовыставка, посвященная насыщенному жизненному пути Артура Чилингарова, а также его многогранной государственной, научной, общественной и просветительской деятельности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела