"

Депутат Госдумы Юрий Левицкий посетил Южно-Сухокумск

Фото:
1469
1 минута

2 октября депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Госдумы по международным делам Юрий Левицкий совершил рабочую поездку в город Южно-Сухокумск.

Парламентарий вместе с главой Южно-Сухокумска Абдулой Абдулаевым, генеральным директором ПАО «НК «Роснефть»-Дагнефть», депутатом Народного Собрания Республики Дагестан Муслимом Гиндиевым и депутатом Народного Собрания Республики Дагестан Далгатом Махачевым возложил цветы к мемориальному комплексу «Вечная слава», созданному нефтяниками Дагестана к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в память о погибших воинах и участниках трудового фронта.

Во время посещения производственных объектов ПАО «НК «Роснефть»-Дагнефть» Муслим Гиндиев рассказал о том, что «Дагнефть» является градообразующим предприятием для Южно-Сухокумска. Компания уделяет большое внимание решению социальных вопросов в городе, ветеранам отрасли оказывается материальная помощь, выделяются санаторно-курортные путевки.

Депутат Госдумы встретился с рабочими и специалистами нефтепромыслов, поинтересовался условиями их труда и быта, зарплатой, имеющимися проблемами. Затем Юрий Левицкий в торжественной обстановке вручил группе ветеранов предприятий отрасли благодарственные письма за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

Парламентарий побывал в детском саду № 5 «Солнышко», центре детско-юношеского творчества, а также в средних общеобразовательных школах № 1 и 4. В четвертой школе открыты два специализированных «Роснефть-класса», в которых ребята получают углубленные знания по профильным предметам. Выпускники этих классов имеют преимущества при поступлении на работу в компанию.

В тот же день депутат Госдумы Юрий Левицкий провел прием граждан и рассмотрел их обращения.

Глава города Южно-Сухокумска Абдула Абдулаев, руководитель ПАО «НК «Роснефть»-Дагнефть» Муслим Гиндиев и депутат Народного Собрания Республики Дагестан Далгат Махачев от имени горожан выразили парламентарию благодарность за проявленное к ним внимание и пожелали Юрию Левицкому успехов в работе.

Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела