"

Депутат Госдумы РФ Абдулхаким Гаджиев провел прием граждан

Фото:
578
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 декабря – РИА «Дагестан». Депутат Государственной Думы РФ Абдулхаким Гаджиев в рамках декады приемов, приуроченных к 21-летию «Единой России» провел очередной прием граждан в Дагестанской региональной общественной приемной председателя партии «ЕР» Дмитрия Медведева. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Партии.

Первым к депутату обратился вынужденный переселенец, инвалид 2 группы Зелимхан Гаджиев. Он получил господдержку, но в связи с гиперинфляцией 90-х годов рубль обесценился, и мужчина получил деньги, которые на тот момент уже не имели покупательной ценности. Уже на протяжении 20 лет Зелимхан живет с многочисленными родственниками на 17 квадратных метрах.

Абдулхаким Гаджиев обещал оказать возможную поддержку.

Далее к депутату обратилась сотрудница комендантского полка в Ленинкенте Мадина Магомедова. Она попросила оказать содействие в переводе.

«Я живу в Новом Хушете. У меня маленький ребенок, приходится оставлять его у родителей. На работу добираться очень далеко», — рассказала женщина.

Парламентарий связался с представителями ведомства, они пообещали помочь заявительнице.

Жительница поселка Шамхал-Термен Гайдат Шехсаидова обратилась с просьбой оказать содействие в получении путёвки в санаторий в городе Ессентуки. Помощь ей была оказана.

Патимат Магомедова из Кизилюртовского района обратилась по вопросу незаконной, на ее взгляд, мобилизации ее мужа.

Абдулхаким Гаджиев направил соответствующий запрос военному комиссару.

Арип Мухучаев попросил помочь с проведением операции на тазобедренном суставе. Парламентарий заверил, что окажет всю необходимую помощь. Операция будет проведена в ближайшее время.

Всего депутат Госдумы принял десять человек. По всем обращениям были даны соответствующие разъяснения и оказана возможная помощь.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела