"

Депутат Госдумы Мамед Абасов оказал гуманитарную помощь пострадавшим от пожара жителям Хакасии

Фото:
1873
2 минуты
Депутат Государственной Думы ФС РФ Мамед Абасов, несмотря на начавшийся парламентский отпуск, направился не к берегам моря для отдыха, а поспешил в Республику Хакасия с предложением о помощи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре депутата.

По словам источника, эта республика граничит с Красноярским краем, поэтому Мамед Абасов не остался равнодушным к «бывшим» соседям и в качестве депутата ГД присоединился к рабочей поездке на места проведения восстановительных работ после пожара вместе с председателем Правительства Хакасии Виктором Зиминым.
      
Стоит отметить, что по инициативе депутата Абасова в первые дни бедствия пострадавшим оказана гуманитарная помощь на сумму 300 тыс. рублей в виде одежды и продуктов.

Говоря о надежном лидере в строительстве в Красноярске – ГК «Монолитхолдинг», известно, что Правительство Республики Хакасия предложило их строителям построить 240 жилых домов. Председатель Правления ГК «Монолитхолдинг», дагестанец, старший брат Мамеда Абасова Разим Абасов с 31 мая 2015 года проводит регулярные выездные совещания в Орджоникидзевском районе с участием Правительства Республики Хакасия.

Как сообщается в отделе маркетинга компании «Монолитхолдинг», контракт предусматривает строительство 153 домов в поселке Копьево и 53 домов в деревне Когаево. Новые дома для пострадавших семей будут оборудованы современными котлами отопления, оснащены горячим и холодным водоснабжением, санузлами, предусмотрены две школы и два фельдшерско-акушерских пункта.

Кроме того, Союз строителей выполнит комплекс работ по строительству инфраструктурных объектов. 15 подрядных организаций ведут строительно-монтажные работы в соответствии с утвержденным сетевым графиком. Всего работает 171 человек и 40 единиц техники. Обсуждены вопросы поставок строительных материалов к местам проведения восстановительных работ, организации бытовых вахтовых городков. Ход строительства в Хакасии контролирует штаб, созданный при генеральном подрядчике – ООО «Монолитстрой», входящем в ГК «Монолитхолдинг».

Напомним, что 24 июня 2015 г. ООО «Монолитстрой»  получил от Восточно-Сибирского банка Сбербанка банковскую гарантию исполнения обязательств по государственным контрактам на восстановление частных жилых домов, сгоревших в результате природных пожаров, произошедших в апреле 2015 года в Республике Хакасия.

Новости раздела