"

Депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев посетил медицинский центр «ЭОС» в Махачкале

Фото:
1811
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 июня – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Гаджимет Сафаралиев посетил медицинский центр «ЭОС» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе медучреждения.

«О функциях клиники парламентарию рассказал главный врач Имам Мирзоев. Кроме того, он отметил, что центр укомплектован высокотехнологичным оборудованием и квалифицированными специалистами», – говорится в сообщении.

По его словам, центр был перепрофилирован за несколько дней под борьбу с коронавирусной инфекцией. Все 90 койко-мест, отведенных для больных, были заполнены, а также 10 дополнительных мест для заболевших медиков.

С 4 по 30 мая клиника приняла более ста больных COVID-19.

«Сложившаяся ситуация показала, насколько важен труд медицинских работников. Наши медики находятся на врачебном фронте, проявляя мужество в борьбе с вирусом. Знаю, что и вы, как главврач, принимаете участие и находитесь с бригадами работников в “красной зоне” для лечения ковид-больных. Хочется пожелать здоровья вашему дружному коллективу и вашим пациентам», – подчеркнул депутат.

Отметим, что для жителей всех регионов Cеверного Кавказа получение оперативного лечения у лучших врачей России абсолютно бесплатное по КВОТе в рамках ОМС.

Завершилась встреча вручением благодарственных писем за заслуги в области медицины сотрудникам клиники.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела