"

Депутат Госдумы Умахан Умаханов провел прием граждан в Махачкале

Фото:
2101
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 2 декабря – РИА «Дагестан». Заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в РД Умахан Умаханов провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ОНФ в РД, одним из первых на прием к депутату обратился Хаджимурад Мирзаев, который попросил Умаханова оказать содействие в реализации своей бизнес-идеи в Санкт-Петербурге. Депутат пообещал изучить вопрос и оказать необходимую помощь.

Жительница селения Султанянгиюрт Кизилюртовского района Магибат Магомедова рассказала, что больше года дело об умышленном поджоге ее дома не расследуется должным образом. Уголовное дело неоднократно возвращалось на доработку, но виновный не был привлечен к ответственности.

«Я бы хотела обратиться в суд и взыскать с виновного материальный ущерб, который по моим подсчетам составил примерно 1,9 млн рублей», – отметила Магомедова.

Депутат попросил предоставить все необходимые документы по делу и пообещал лично обратиться в следственные органы, а также к главе Кизилюртовского района, чтобы погорельцам оказали необходимую материальную помощь.

Житель Хасавюрта Джамалудин Гамзатов рассказал, что больше 5 месяцев на их улице отсутствует водоснабжение, а горводоканал на жалобы людей не реагирует. Обращение было переадресовано в региональное отделение Общероссийского народного фронта в Дагестане для проведения выездного рейдового мероприятия.

Махачкалинки Галина Шахалова и Заира Ибрагимова попросили депутата оказать содействие в улучшении жилищных условий и в приобретении необходимых лекарств, которые не входят в перечень бесплатно предоставляемых Минздравом препаратов.
Депутат заверил, что все необходимые препараты для заявителей будут приобретены согласно предоставленному ими списку.

Еще две заявительницы попросили помочь в трудоустройстве.

Всего в этот день депутат рассмотрел 9 обращений от граждан по различным вопросам. Каждое обращение будет тщательно изучено и взято на контроль, отметил Умаханов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела