"

Депутат дагестанского парламента Омаргаджи Алиев вел прием граждан в Приемной Медведева

Фото:
2123
2 минуты
Депутат Народного Собрания Республики Дагестан Омаргаджи Алиев вел накануне прием граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в ДРО Приемной.

В этот день в Общественную приемную Шайму Нусачалиеву, беженку из Ножай - Юртовского района Чеченской Республики, привело то, что она, имея статус вынужденного переселенца, никак не может получить сертификат на получение жилья. По словам заявительницы, она с 1999 года стоит на учете в Управлении Федеральной миграционной службы по РД и с тех самых пор ни разу не получила компенсационных выплат и сертификата на получение жилья. Беженка живет на квартире с родителями и малолетним сыном. Омаргаджи Алиев переговорил по телефону с заместителем начальника УФМС по РД Рамизом Букаровым, который принял заявительницу в последующем и дал ей исчерпывающие рекомендации по ее вопросу.

Также к депутату обратилась жительница села Гинта Акушинского района Месей Курбанова. Она попросила депутата оказать содействие в поступлении ее внучки Джамили Магомедхабибовой в Северо-Кавказский филиал Российской правовой академии министерства юстиции Российской Федерации (г. Махачкала). Парламентарий лично переговорил с ректором данного вуза Багавдином Магомедовым, который обещал принять заявительницу и, учитывая, что абитуриентка является инвалидом II группы, решить вопрос положительно.

С последней надеждой к парламентарию обратилась Диана Чубинидзе. Дело в том, что оплачивать съемное жилье она с подростком-сыном не в состоянии, и она попросила у депутата помощи в получении в аренду вагона на время, пока она построит на свою маленькую пенсию одну комнату. Земельный участок у заявительницы имеется. Депутат принял решение предоставить заявительнице временное жилье безвозмездно на период строительства комнаты и таким образом решил вопрос положительно.

В этот день депутат Народного Собрания Республики Дагестан принял 25  человек. Многие из них были решены на месте, по остальным помощник подготовил депутатские запросы в адрес министерств и ведомств.

Новости раздела