"

Делегация из Дагестана приняла участие в обсуждении развития АПК России в Волгограде

Фото:
1897
1 минута
Руководитель дагестанского исполкома партии «Единая Россия» Уллубий Эрболатов принял участие в дискуссии на тему «Развитие АПК как фактор обеспечения продовольственной безопасности страны и повышения качества жизни на селе».

Отметим, что встреча проходит в городе Волгограде. Мероприятие состоялось в рамках Съезда депутатов сельских поселений России. В мероприятии также приняли участие министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров, руководитель комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков и другие.

В рамках обсуждения сельскохозяйственники со всей страны задали министру все интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Н. Федоров вкратце рассказал о законах, принятых недавно, которые, по словам главы Минсельхоза РФ, позволят в будущем упростить работу сельскохозяйственникам.  

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» руководитель исполкома партии Уллубий Эрболатов сказал, что вопросы продовольственной безопасности сегодня очень актуальны как в стране, так и в Республике Дагестан.

«В своем Послании Президент РФ Владимир Путин обратил внимание на необходимость создания привлекательности в сельских территориях для жителей. Не прошло и полгода, как партия «Единая Россия» проводит такое масштабное мероприятие, связанное с этим вопросом. Сегодняшняя дискуссия была очень откровенной и открытой, в которой возможность выступить получили многие люди, работающие «на земле», – фермеры со всех регионов страны. Дагестан также является аграрной республикой, где сельскому хозяйству уделяется большое внимание. Сегодня в республике реализуется региональный партийный проект, связанный с развитием виноградарства, возглавляемый руководителем дагестанского отделения партии «Единая Россия» Хизри Шихсаидовым. Отмечу, что за последний год достигнуты действительно большие успехи в этом направлении», – сказал он.

Добавим, что завтра также в рамках Съезда состоится встреча сельских депутатов с председателем партии Дмитрием Медведевым.

Новости раздела