"

Дагестанский кадровый центр появится в Махачкале

Фото:
3457
1 минута
По инициативе Главы республики Рамазана Абдулатипова в Махачкале будет создан Дагестанский кадровый центр. Предложение было озвучено в рамках Стратегической сессии по корректировке приоритетных проектов развития республики и муниципальных образований на 2015 год.

«Пришло время учиться, – считает Абдулатипов. – В новом кадровом центре все, включая вице-премьеров, министров, глав районов и городов, должны пройти обучение по проектному управлению. Мы должны быть вместе. А вместе могут быть только те люди, которые доверяют друг другу и знают, что делает другой. В управлении важно, чтобы было доверие. Вся команда должна знать правила игры и маршрут. Должны быть определены критерии оценки и налажена обратная связь с населением».

Глава Дагестана поручил в ближайший месяц составить программу, объявить конкурс и начать обучение, прежде всего, ответственных за реализацию приоритетных проектов развития республики. В конкурсе могут принять участие все вузы республики. При этом на обучение кадров, по словам Главы региона, предусмотрено 15 млн рублей из республиканского бюджета. Отметим, что в прошлом году на переподготовку кадров было направлено 3 млн рублей.

Новости раздела