"

Дагестанские семьи приглашают на встречу по вопросам реализации демографических инициатив

Фото:
729
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 5 марта – РИА «Дагестан». О реализации демографических инициатив Президента страны будут говорить на тематическом приеме граждан, который состоится завтра, 6 марта, в 14:00 в Региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Мероприятие проводится в рамках реализации партпроекта «Крепкая семья».

По словам источника, мероприятие будет вести региональный координатор партпроекта, заместитель министра образования и науки Дагестана Назир Магомедов. На прием приглашаются семьи с детьми.

«В рамках приема граждан проинформируют об их правах на получение новых мер поддержки, а также о сложностях, с которыми сталкиваются или могут столкнуться семьи при оформлении документов. В частности, гражданам расскажут об участии в специальной ипотечной программе семей с двумя и более детьми; о продлении и расширении возможностей использования средств материнского капитала; о ежемесячных выплатах за рождение первого и второго ребенка», – рассказал источник.

По словам федерального координатора партпроекта Ольги Окуневой, тематические приемы семей во всех субъектах России были инициированы после того, как депутаты проанализировали данные мониторинга официальных сайтов региональных органов власти. «Было выявлено, что полной информации о демографических инициативах Президента на официальных сайтах не было в 80% случаев. Итоги мониторинга мы передали в Минтруд. Однако от семей из разных регионов страны стали поступать обращения региональным координаторам с вопросами по оформлению господдержки. Наша задача – выявить все сложности, с которыми сталкиваются семьи при получении мер поддержки, в том числе проинформировать семьи о новых возможностях», – пояснила Окунева.

Отметим, что партпроект «Крепкая семья» направлен на укрепление института семьи и семейных ценностей. Главным приоритетом в реализации проекта является создание условий для благополучного детства, формирование и реализация программы мероприятий «Десятилетия детства». Под контролем партпроекта и сокращение масштабов сиротства в стране.

 

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела