new year 2026

Дагестанец Султан Сулейманов стал Героем России

26.06.2025 15:32
1324 просмотров
Дагестанец Султан Сулейманов стал Героем России

МАХАЧКАЛА, 26 июня – РИА «Дагестан». Глава Дагестана Сергей Меликов в своем официальном telegram-канале рассказал о дагестанце-участнике СВО Султане Сулейманове, удостоившемся высокого звания Героя России.

По словам руководителя республики, Султан Сулейманов отдал жизнь за Родину и стал 14-м дагестанцем, удостоенным с начала СВО высшего воинского звания.

«Незадолго до гибели Султан Сулейманов получил звание подполковника. Он командовал штурмовым отрядом, профессионально и смело вёл его в бой, при этом берег каждого своего солдата. Только добрыми словами его вспоминают все, кому довелось с ним работать и дружить.

Всю свою жизнь он посвятил Родине. Защищать Отечество отправился в первый же год СВО. Никогда не прятался за чужими спинами, получал ранения, но всегда возвращался на передовую. За особые успехи он награжден различными государственными наградами, в том числе орденом Мужества.

История Султана – это не просто пример личной доблести, но и отражение силы духа всего дагестанского народа.

Огромное спасибо родителям Героя – за достойного сына родной республики и великой страны. Вечная память и вечная слава Герою России Султану Сулейманову!» – сказал Сергей Меликов.

Источники: riadagestan.ru
Фото: пресс-служба Сулейман-Стальского района
Понравилась статья?