"

Члены инициативной группы «Поддержка курса Президента РД» рассказали о своих задачах

Фото:
1929
1 минута
Сегодня, 21 августа, в конференц-зале  Союза журналистов РД состоялась пресс-конференция с участием председателей инициативной группы «Поддержка курса Президента РД». В заседании приняли участие председатель Союза журналистов Али Камалов, корреспонденты центральных республиканских и федеральных СМИ  и другие.

Открывая беседу, Али Камалов отметил, что эта группа сама приняла решение создать свою команду. В своих идеях они полностью поддерживают те подходы к работе, которыми руководствуется глава региона.

Председатель команды Ахмед Абдуразаков сказал, что их группа уже насчитывает порядка 15 тысяч представителей во всех районах республики.

«Прежде чем регистрировать себя как организацию, мы предварительно объездили все районы Дагестана, поговорили с людьми, узнали об их мнениях относительно курса Президента и поняли, что население поддерживает Рамазана Абдулатипова.

Всего в нашей команде имеется 10 учредителей, которые сконцентрировали свою работу в самых разных отраслях. Наша первоочередная задача – объединить народы республики. Для того, чтобы всё народонаселение было сплоченным, у нас есть конкретная программа мероприятий и договоренности со многими министерствами и ведомствами.

Так, мы планируем провести акцию по озеленению Дагестана. И, кроме того, уже имеется договоренность с республиканским МВД о том, что наши представители бок о бок с правоохранителями будут обеспечивать безопасность 1 сентября в День знаний», – отметил докладчик.

По словам выступающего, команда «Поддержки курса Президента РД» также проводит работу по налаживанию связей с другими общественными организациями и профсоюзами.

Отвечая на вопросы журналистов касаемо дальнейшей деятельности, председатель группы заявил, что после избрания Главы региона работы только прибавится и команда не будет останавливаться на достигнутом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела