"

Бувайсар Сайтиев: «Конституция России – это правовой базис существования российской нации»

Фото:
1010
1 минута
«Конституция России – это правовой базис существования российской нации, который закрепил основы демократического устройства, образование органов власти, местного самоуправления, признал высшей ценностью человека, его права и волю», – считает депутат Государственной Думы Бувайсар Сайтиев.

По словам парламентария, современная история Дагестана и Чечни неразрывно связана с защитой устоев государственности, общественного порядка, прав и свобод человека и гражданина.

«Именно поэтому основной закон страны – Конституция – имеет для нас первостепенное значение. 12 декабря 1993 года – это ключевая дата в истории новой России, важнейшая отправная точка масштабных социальных, экономических и политических проектов и программ, направленных на развитие нашей великой страны.

Она была и остается тем маяком, на который ориентируются общество и государство. Только успешная борьба с международным терроризмом, восстановление конституционного порядка и возвращение в правовое поле сделали возможным возрождение и развитие нашей великой страны», – подчеркнул депутат.

Новости раздела