"

Артём Здунов: «Бизнес должен понять, что в Дагестане можно и нужно работать»

Фото:
1974
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 20 ноября – РИА «Дагестан». Мастер-класс на тему «Мифы предпринимательства» с участием федеральных и региональных действующих бизнесменов – наставников проекта «Фабрика предпринимательства» прошел сегодня в Доме Дружбы в Махачкале.

Модерировал мероприятие руководитель «Фабрики предпринимательства», ресторатор, доктор экономических наук Айдар Булатов. Для приветственного слова на сцену был приглашен председатель Правительства республики Артём Здунов, который стоял у истоков «Фабрики предпринимательства».

«Действительно очень важное и интересное время, которое мы сейчас с вами переживаем, - отметил глава регионального кабмина, предваряя встречу. - Я считаю, это новая эра того, как будет развиваться бизнес на территории нашей республики. Потому что самое главное, что бизнес должен понять: в Дагестане можно и нужно работать. Очень сильно меняется отношение государства к бизнесу. Вы почувствуете это на себе – и молодые предприниматели, и те, кто уже начал свой бизнес. Этот будет атмосфера доверия».

Говоря о самом мастер-классе, Артём Здунов отметил, что власти региона хотят показать молодежи то, что каждый человек может реализовывать свой проект, для этого просто надо начать что-то делать. «Надо поверить в себя, в то, что государственная поддержка есть и ею можно воспользоваться. Но самое главное, что человек должен, прежде всего, рассчитывать на то, что если он решил заняться бизнесом, то с этого пути он не должен сворачивать. И мы должны не создавать ему барьеры, нужно оказывать бизнесу всевозможное содействие», - подчеркнул премьер.

С точки зрения инвестиций, как отметил председатель Правительства республики, Дагестан – очень привлекательный регион. «Пассажиропоток нашего аэропорта составляет свыше миллиона человек. Это очень неплохой результат, даже если сравнивать с нашими соседями. У нас обновляется Дербент, появляются новые объекты дорожного строительства – все это позволяет привлекать туристов, создавать новые бизнесы. А ниш в регионе очень много. Задумайтесь об этом. Мы ждем любые предложения в Правительстве и готовы их поддержать», - резюмировал премьер.

В течение двух часов успешные бизнесмены Дагестана и Татарстана со сцены давали молодым дагестанцам советы, как достичь успеха с минимальными рисками и вложениями. Программа вечера включила в себя истории создания и развития бизнеса, нетворкинг, розыгрыш подарков от основателя проекта «Фабрика предпринимательства», ресторатора Айдара Булатова, основателя сети автомоек «Мойдодыр» и сети шиномонтажных центров «5 колесо» Айдара Исмагилова и многое другое.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела