"

Артём Здунов и Айдар Булатов ответили на вопросы журналистов в рамках пресс-подхода

Фото:
1281
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 20 ноября – РИА «Дагестан». Председатель Правительства РД Артём Здунов и руководитель «Фабрики предпринимательства», ресторатор, доктор экономических наук Айдар Булатов ответили на вопросы журналистов в преддверии мастер-класса «Мифы предпринимательства», который проходит в эти минуты в Доме дружбы в Махачкале.

Так, глава кабмина Дагестана подчеркнул, что главная задача деятельности Правительства республики – повышение доверия к региону.

«Речь идет не только о доверии к бизнесу, но и ко всей республике. Мы часто сталкиваемся с тем, что многие наши предприниматели сталкиваются с ограничениями в получении банковских гарантий, чтобы работать на рынках России и участвовать в конкурсах. Это получилось не просто так, и сегодня нам нужно исключить факторы, которые мешают нашим предпринимателям», - отметил Здунов.

Председатель регионального Правительства также подчеркнул необходимость развития банковской сферы в Дагестане.

«Сегодня в республике активно работает Сбербанк, есть Россельхозбанк и мы хотим, чтобы тут развернули свою деятельность группа ВТБ и другие крупные банки для того, чтобы мы могли гарантировать деятельность наших предпринимателей. Поэтому мы пригласили лучших предпринимателей Татарстана для взаимодействия с бизнес-сообществом, в том числе в муниципалитетах республики», – подчеркнул премьер.

Айдар Булатов в свою очередь добавил, что инициатива приглашения в республику команды бизнесменов из Татарстана принадлежит Правительству Дагестана.

«Мы начали свою деятельность в Дагестане по инициативе Правительства региона. В рамках нашей работы в первую очередь мы изучили мнения жителей Дагестана о предпринимательстве, узнали о рисках и уверены, что это поможет местным предпринимателям начать свой проект. Программа “Ты – предприниматель” действительно помогает начинающим предпринимателям знаниями и методологией того, как нужно развивать свой проект, и я уверен, что уже в следующем году в республике появятся сотни новых субъектов малого и среднего предпринимательства», - резюмировал бизнесмен.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела